Купить однокомнатную квартиру в Казани: цены и выбор апартаментов на вторичном рынке

Покупка однокомнатных квартир актуальна в разные годы — при финансовом кризисе и во времена экономической стабильности люди стремились вкладывать средства в недвижимость. «Однушки» популярны, поскольку не требуют очень высокой оплаты, удобны в плане выполнения ремонта, изменения дизайнерского проекта, всегда легко продаются. На вторичном рынке представлено множество вариантов для приобретения малогабаритной недвижимости. На сайте https://kazan.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ можно найти однокомнатные квартиры в Казани от надежных собственников.


Динамика цен на казанскую недвижимость: выбор в пользу одной комнаты

Первый квартал 2018 года ознаменовался резким ростом стоимости на квартиры вторичного рынка Казани. С января по апрель цена «однушки» повысилась с 2 572 000 до 2 852 770 рублей и достигла максимальной отметки. Но с мая 2018 года пошел резкий спад и однокомнатное жилье снова подешевело в среднем на 4,29%. На первое августа средняя стоимость не превышала 2 530 000 рублей. Эксперты ожидают дальнейшего повышения расценок на малогабаритную «вторичку», поскольку она всегда пользовалась популярностью у покупателей и рекомендуют поторопиться с выбором жилья, пока цены на минимальной отметке.

Стоимость вторичной недвижимости Казани варьируется в зависимости от территориального положения дома, жилого комплекса. Самое дорогое жилье можно приобрести около станций метро Площадь Габдуллы Тукая, Кремлевская и Юность. Средняя цена на однокомнатную квартиру в этих районах достигает 4 250 000 рублей. А бюджетные апартаменты можно подобрать на Авиастроительной, Суконной слободе, в Аметьево и Горках. Средняя стоимость «однушки» не превышает 2 110 000 рублей. Большой разброс цен упрощает выбор для потенциальных покупателей на рынке вторичной недвижимости, дает возможность ориентироваться на личные финансы.

С другими критериями помогут профессионалы, которые предоставят полную информацию о местоположении, площади, этаже, типе дома и отделки, благоустроенности лоджий и балконов для принятия правильного решения. При покупке однокомнатной квартиры на вторичном рынке важно ориентироваться на проверенных собственников, которые по запросу могут предъявить всю необходимую документацию на недвижимость. Юристы окажут содействие при грамотном составлении и заключении договора.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: