Рейтинг
+14.88

Полезные советы

8 читателей, 630 топиков

Шоколадно-апельсиновое печенье

Рецепт этого печенья очень простой и быстрый. Потрясающе вкусное, мягкое и ароматное шоколадно-апельсиновое печенье. Получается оно сверху совсем слегка хрустит, а внутри очень мягкое и нежное.

Полезные советы: Шоколадно-апельсиновое печенье

Читать дальше →

Как вырастить имбирь в домашних условиях

Выращивание имбиря в домашних условиях начинается с выбора посадочного материала. Оптимальное время для посадки — зимние месяцы. Приобретите в любом овощном отделе супермаркета свежий корень с блестящей и гладкой кожицей. Он не должен быть перемороженным или слишком сухим, на «правильном» корне виднеются побеговые почки — это как глазки на картофеле.

Полезные советы: Как вырастить имбирь в домашних условиях

Читать дальше →

Рыба, запеченная с картофелем

Свежая речная рыба имеет сладковатый приятный вкус и нежное мясо. Если смущает наличие мелких косточек, можно заменить речного карпа на менее костлявую морскую рыбу, например дорадо. Рецепт запечённой рыбы с картофелем прост, готовится рыба быстро. А получается и вкусно, и по праздничному красиво.

Полезные советы: Рыба, запеченная с картофелем

Читать дальше →

Медовый торт *Герцогиня*

Возможно кому-то знаком этот рецепт и вы его уже испробовали в действии. Готовится торт из медовых коржей и сметанного крема. Получается десерт буквально тает во рту. Медовые коржи выходят довольно нежными, а сметанный крем придает блюду легкую кислинку и делает его особенно вкусным. Если желаете заняться приготовлением, сохраняйте рецепт для себя. Он вам обязательно пригодится.

Полезные советы: Медовый торт *Герцогиня*

Читать дальше →

Запеченная рыба с овощами

По данному рецепту получается сочная и нежная рыба с большим количеством овощей — луком, морковью, сельдереем, сладким перцем, помидорами, чесноком и зеленью. Немного поджаренное филе и тушенные овощи выкладывают послойно и запекают в духовке, пока все ароматы не сливаются вместе. Заготовку можно сделать заранее и держать в холодильнике.

Полезные советы: Запеченная рыба с овощами

Читать дальше →

Лагман из говядины

Блюдо — общераспространенное в Средней Азии. Оно содержит узбекскую, таджикскую и дунганскую вариации, какие никак не отличаются сознательно, однако разнятся в некоторой мере составом продуктов и специй.

Полезные советы: Лагман из говядины

Читать дальше →