Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

Национальная Гвардия России - что это?

После появления первых сообщений о создании в России новой силовой структуры — Федеральной службы войск национальной гвардии — эксперты принялись проводить параллели с национальной гвардией США, однако, судя по всему, это будут совершенно разные структуры. Журнал ЖЖ нашел пять принципиальных отличий между перспективными российскими и действующими американскими гвардейцами.

Общество: Национальная Гвардия России - что это?

Читать дальше →

Мамой клянусь!

Власти Бельгии обяжут мигрантов, прибывающих не из стран Евросоюза (ЕС), подписывать так называемую «клятву интеграции» — заявление о принятии местных ценностей. После этого беженцы смогут получить право на проживание в стране.

Общество: Мамой клянусь!

Читать дальше →

Верните Аляску, гады!

Группа международных юристов, связанная с правительством России, в настоящее время работает в архивах конгресса США, пытаясь найти возможности для оспаривания процедуры продажи Аляски Россией США во времена Александра II. По мнению экспертов, нарушение законодательных процедур при продаже иска в суд США можно добиться позитивного исхода. В США, в свою очередь, серьезно обеспокоены возможностью потерять Аляску.

Общество: Верните Аляску, гады!

Читать дальше →

Ответ терроризму

Уже через несколько часов после страшных кровавых взрывов сотни людей собрались в центре Брюсселя. Разноцветными мелками они рисовали на асфальте главной площади бельгийской столицы сердечки, ставили горящие свечки и оставляли слова поддержки.

Общество: Ответ терроризму

Читать дальше →

Нетолерантно о цыганах

История навеяна недавними стычками с ужасно предприимчивыми ромалами под Тулой. И хотя подобные поселения в любом месте России — это всегда общеизвестный источник социальной заразы, не стану в очередной раз клеймить трусливые и продажные российские власти. Симбиоз их с цыганами насчитывает столетия, а значит, выгоден обеим сторонам.

Общество: Нетолерантно о цыганах

Читать дальше →

Международный День Счастья!

20 марта во всём мире отмечают Международный день счастья. Этот праздник был учреждён резолюцией Генеральной ассамблеи ООН в 2012 году по предложению королевства Бутан и единогласно поддержан представителями всех ста девяносто трёх государств-членов содружества.

Общество: Международный День Счастья!

Читать дальше →

Золотой рубль. Доллар. И прочая херня

Ехал я тут давеча с таксистом. Разговор был примерно такой:
— Вот опять, с*ка, доллар подорожал – сокрушался таксист.
— Ага, — вздыхая, отвечал я.
— Напечатают американцы свои фантики, а нам – живи как хочешь. Поскорее бы «наши» рубль к золоту привязали, тогда посмотрим на них.
Я уже стал набирать воздуха, что бы объяснить ему Ямайскую валютную систему, но уже надо было выходить.

Общество: Золотой рубль. Доллар. И прочая херня

Читать дальше →