Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

Россия доверяет Путину

Военная операция в Сирии, присоединение Крыма, правильная социальная политика и твердая позиция на международной арене — именно эти действия Владимира Путина наиболее положительно оценивают россияне.

Общество: Россия доверяет Путину

Читать дальше →

Гергиев дал концерт в Пальмире

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева дал концерт «С молитвой о Пальмире. Музыка оживляет древние стены» на площадке всемирно известного амфитеатра сирийской Пальмиры, сообщили в Мариинском театре.



Читать дальше →

Девятое мая в Эстонии

Иногда в мае, а иногда уже в конце апреля в русскоязычной эстонской прессе начинают появляться статьи на тему «надо ли праздновать День Победы, как его надо праздновать и кто его должен праздновать».
Начинается обострение у пациентов с клиническими симптомами советофобии и россияненавистнечества, «просыпаются» разного рода «примиренцы», с позицией «и нашим и вашим».

Общество: Девятое мая в Эстонии

Читать дальше →

Потери СССР в Великой Отечественной войне

«8 миллионов 866 тысяч 400 человек — цифра, которая была получена благодаря многолетнему исследованию архивов», — сказал помощник заместителя министра обороны РФ, член центрального совета Российского военно-исторического общества генерал-майор Александр Кириллин. Он подчеркнул, что в это число входят боевые потери, погибшие в плену, пропавшие.

Он также отметил, что на родину из плена вернулось около 1,8 млн человек.

В свою очередь начальник управления Минобороны РФ по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества Владимир Попов сообщил, что потери немецкой армии в ходе войны составили порядка 6,7 млн человек.

Общество: Потери СССР в Великой Отечественной войне

Читать дальше →

«По-моему, Путин - гений!»

В официальных заявлениях заокеанские лидеры постоянно называют Россию страной-изгоем с «порванной в клочья экономикой». Но в самих США нередко звучат совсем другие оценки. Оказывается, Россия — великая держава, а ее президент раз за разом обводит вокруг пальца хозяина Белого дома.

Об этом, в частности, написал в своей очередной колонке обозреватель газеты The New York Post Ральф Питерс.

Публикуем наиболее интересные фрагменты его статьи.

Общество: «По-моему, Путин - гений!»

Читать дальше →

Выстрел из Голливуда в неподготовленный мозг

Довелось общаться с русскими ребятами, которых предусмотрительные родители в своё время отдали в латышскую школу, чтобы обеспечить, так сказать, языковую конкурентоспособность с их латышскими сверстниками. Общался не первый раз, и всякий раз поражался какая разрушительная сила заключена в правильно поставленном школьном образовании…

Общество: Выстрел из Голливуда в неподготовленный мозг

Читать дальше →