Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

Зачем убирают листву

— Верните наши листья! — говорят местные жители.
— Хватит пилить бюджет. Раньше листья не убирали, а теперь вдруг они стали кому-то мешать!

Каждый год, в конце октября — начале ноября, у московских дворников появляется сезонная работа — уборка газонов от опавшей листвы. Многие жители задумываются: А стоит ли вообще убирать листья? Что с ними делать? Вывозить? Куда девать эти огромные кучи листьев – сжигать, вываливать в лес, складировать в компостные кучи, мульчировать ими грядки и клумбы или вообще закопать? Оставить гнить на траве как удобрение?

Читать дальше →

Фейки года

2015 год стал богатым на «фейки», слухи и сплетни, что отчасти связано обострением общественно-политической ситуации в мире. Набралось на целый рейтинг. Конечно, в него не вошли совсем уж оголтелые слухи с Украины, однако представители этой бывшей союзной республики заняли едва ли не половину пьедестала. Удивительно, кстати, что первое место завоевали совсем не представители киевской «диванной сотни», хотя и выходцы из б.СССР.

Читать дальше →

Как найти человека?

Общество: Как найти человека?

Имея стартовый набор данных, абсолютно незнакомый человек может узнать о вас гораздо больше, чем вам бы хотелось.

Брешами в приватности можно воспользоваться, чтобы узнать адрес электронной почты кого угодно. С помощью специальных сервисов сделать это несложно.

Читать дальше →

Грязные новости

Общество: Грязные новости

Вообразите некого начинающего бизнесмена, допустим, в 1995 году. Денег у бизнесмена хватит, чтобы открыть или скупку цветных металлов или пункт проката велосипедов. Как полагаете, что он выберет?

Читать дальше →

Эстонский Адлер

Итак, как я и обещал, вырвался я на несколько минут в музей имени Таммсааре, эстонского писателя начала ХХ века.

Поехали мы на Ласточке, денек прекрасный, очень тепло, даже на Красной поляне до +15.

ЖДвокзал Эсто-садок.
Общество: Эстонский Адлер

Читать дальше →

Я против беженцев

Русская женщина, живущая в Голландии, изложила для нас свой взгляд на проблему беженцев. Факты, которые она приводит, поражают: местных бургомистров ставят перед дилеммой «беженцы или смерть», дискуссии о помощи мигрантам с Ближнего Востока заканчиваются драками и метанием камней, а обыватели предлагают выкупить на свои деньги городской стадион — чтобы только там не селили «пришельцев»…

Общество: Я против беженцев

Читать дальше →