Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

Другая Эстония, другой бал

Главным событием празднования 98-летия Эстонской Республики стал весёлый перформанс под названием «Бал другой Эстонии», устроенный у стен национальной оперы «Эстония» художником Неэме Лаллем.

Общество: Другая Эстония, другой *бал*

Читать дальше →

Немцы как бы намекают:-)

Власти Верхней Баварии попали под полицейское расследование из-за появления на местном карнавале макета «Тигра» времён Второй мировой войны, борта которого были украшены антимигрантскими лозунгами.

Общество: Немцы как бы намекают:-)

Читать дальше →

«Считаю, что зря прожил жизнь»

Виталий Калоев о своей судьбе и фильме, где его сыграл Арнольд Шварценеггер.

В 2002 году в авиакатастрофе над Боденским озером Виталий Калоев потерял семью.
Из-за ошибки сотрудника авиадиспетчерской компании Skyguide столкнулись два самолета, погиб 71 человек, в том числе жена и двое детей Калоева.
Спустя 478 дней он убил авиадиспетчера Питера Нильсена и следующие четыре года провел в швейцарской тюрьме.

Спустя 13 лет о тех событиях в США сняли фильм с Арнольдом Шварценеггером в главной роли. Это драма о человеке, чья жизнь в одночасье разрушилась. Прототип героя Шварценеггера крайне редко общается с журналистами, но Виталий Калоев нашел время, чтобы рассказать о своей судьбе.

Общество: «Считаю, что зря прожил жизнь»

Читать дальше →

Беженцы не хотят в Россию - их здесь бьют

Россия одна из тех стран, где по дороге в булочную можно запросто получить в морду. Когда у одного из сирийских беженцев в специальном центре под Подольском поинтересовались, почему сирийцы едут в Европу, а не в Россию, он обидел всех россиян, сообщив: «В России тебя могут избить за цвет кожи». Я был так возмущен, что руки так и зачесались дать этому дикарю по роже. Мы ему — приют, а он на нас наговаривает!

Общество: Беженцы не хотят в Россию - их здесь бьют

Читать дальше →

215 лет назад Грузия стала частью России

Сегодняшняя дата могла бы стать замечательным, по настоящему государственным праздником, достойным грандиозных торжеств, народных гуляний и разноцветных фейерверков.

В этот день, 30 января, ровно 215 лет назад, императором Павлом I был подписан манифест, согласно которому разрозненное и изнуренное междоусобицами грузинское царство вошло в состав Российской империи.

Общество: 215 лет назад Грузия стала частью России

Читать дальше →

Помощь Донбассу. Рауф из Голландии

На этой недели из Голландии выехал автофургон с двумя сотнями матрасов, предназначенных для жителей Донбасса.

В понедельник, 1-го февраля, гуманитарный груз достигнет Таллинна, где будет разгружен на складе НКО «Добросвѣтъ» с целью последующей его отправки непосредственно в Донбасс.

Общество: Помощь Донбассу. Рауф из Голландии

Читать дальше →

Эхомацы призывает к расколу страны

Статья публициста Андрея Пионтковского, содержащая призыв к отделению Чечни, была размещена на сайте радиостанции «Эхо Москвы» в субботу. В своей публикации Пионтковский призывает к «немедленному выходу» Чечни из состава России.

Общество: Эхомацы призывает к расколу страны

Читать дальше →

Прибалтика, к приёму черножопых - будь готова!

Через несколько недель европейские власти выступят с законодательной инициативой, которая гарантированно вызовет бурю эмоций во всем ЕС, в том числе в Латвии. Еврокомиссия намерена переселить к нам тысячи арабов и африканцев.

Общество: Прибалтика,  к приёму черножопых - будь готова!

Читать дальше →

Если бы Новороссия сдалась

История не любит сослагательных наклонений. Однако кровавые события в Донбассе пока еще не стали историей. Свежа не только память двух военных кампаний 2014 и 2015 годов, но и сама гражданская война в регионе далека до завершения. Несмотря на неоднократные минские договоренности. А что было бы, если бы Донбасс сдался? Если бы после падения Славянска пал бы Донецк, а вслед за ним неизбежно – Луганск?

Общество: Если бы Новороссия сдалась

Читать дальше →