Британия и хохляцкий ЦИПСО

Британская The Times с восторгом описывает «психологические операции» (попросту говоря: дезинформацию), проводимые украинскими пропагандистами в России.




Газета берет интервью с Андреем Коваленко, новым главой «Центра по противодействию дезинформации», созданного Зеленским. И тот откровенно рассказывает, что одна из главных задач его центра — разжигание межнациональной розни внутри России!

Он признается в том, что его подчиненные под видом представителей различных этнических групп инфильтрируются в российские Телеграмм-каналы и чаты, вбрасывая ложь с целью вызвать взаимное недовольство. После «Крокуса» они разжигают ненависть против таджиков и, наоборот, внутри таджикских групп — против русских. Одна из немаловажных целей — разжигание античеченских настроений в России. Цитирую слова Коваленко:

Мы видели и усиливали попытки вызвать конфликт с чеченцами, говоря: «Чеченцы повсюду в Москве, и они зарежут русского так же, как они это сделали с таджиком». Это было преподнесено от имени русских, которые не любят таджиков, но еще больше ненавидят чеченцев


В том, что украинские ЦИПСО работают в этом направлении, мы никогда не сомневались. Но меня больше всего заинтересовала позиция чопорной консервативной The Times, которая с видимым удовольствием смакует эти заявления, явно поддерживая их. И это — в том же номере, в которым они живо обсуждают новый шотландский закон о преступлениях на почве ненависти, который за подобные действия предусматривает жесточайшие наказания!

Британцы радостно приветствуют в России те явления, которых они сами так боятся у себя в стране. Они в этой статье называют нашу страну «колоссом на глиняных ногах» и не понимают, что уж нам точно есть чем ответить!

Если мы начнем такие же ЦИПСО в отношении разжигания розни между англичанами, шотландцами, ирландцами, индусами и пакистанцами — Британии мало не покажется!

«Заметьте, не я это предложил» ©

Корнилов ©

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: