Погиб Мозговой

Проишествия: Погиб Мозговой

Один из лидеров ополченцев ЛНР, командир бригады «Призрак» Алексей Мозговой погиб под обстрелом.

Выяснилось, что командир бригады «Призрак», его пресс-секретарь Анна, два охранника, а также начальник службы безопасности Мозгового с позывным Песня погибли, попав под обстрел. Перед микроавтобусом, в котором находился комбриг и его соратники, подорвали мину, а затем расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемета. Действовала диверсионная группа.
Инцидент произошел на выезде из Михайловки.

Алексей Мозговой собрал и возглавил механизированную бригаду «Призрак» в августе 2014 года. С тех пор его батальон принимал активное участие в боевых действиях в самых горячих точках Донбасса, в том числе и во время событий под Дебальцевом, где ополчению удалось окружить до 7 тысяч украинских силовиков.

Об Алексее Мозговом много говорили не только в Киеве, но и далеко за рубежом. В частности, командир бригады «Призрак» был внесен в черный список Евросоюза в феврале 2015 года. Сам комбриг тогда назвал этот шаг со стороны ЕС лучшим признанием своих боевых заслуг.

Напомним, что на жизнь одного из лидеров Луганского ополчения покушались и раньше. Так, вечером 7 марта на выезде из Михайловки у блокпоста — недалеко от того места, где комбриг оказался под ударом сегодня — произошел взрыв трех безоболочных взрывных устройств с поражающими элементами. В результате взрыва командир бригады «Призрак» получил легкие осколочные ранения, а его автомобиль «Тойота-Секвойя» был сильно поврежден.

13 комментариев

djamix


Svetlana
Щас укрожопы заскачут… суки…
djamix
Заскакали, как ни странно, российские *умники*: кремль сливает героев, путин предал проект Новороссия, пора бомбить Киев, птн пнх, не зря ГРУшников туда рашка засылает, чтобы убирать неугодных и так дале.
И самое противное, таким вот ублюдкам поддакивать стали даже вменяемые люди:-(

А свидомиты, в основном, помалкивают…
Svetlana
Да это боты же гавкают — однозначно…
djamix
Не, живые люди… На ЯПе, например.
Svetlana
Ну, а сколько их к нам переехало? Тыщи… Может они как раз и пишут такое… Ведь многие мечтают назад вернуться и винят Пу в том, что им пришлось съехать…
djamix
Возможно, я не буду тут утверждать, потому что не знаю.
Но неприятно было читать истерики на сайтах(
djamix
У Стрелкова, как кто-то четко выразился — синдром Наполеона. Обидка за, якобы, непризнание. Помогает ему в чуЙстве собственной никчемности, то есть, разжигает обидку, Эль Мюрид, провокатор еще тот: путин слил, пора брать киев и т.д.
Посмотри: мюрид постоянно рядом с гиркиным, как его толковый словарь, блин!
djamix
Да можно рассуждать:-)
djamix
:-)
Укропам ничего не остается, как что-то рыть и заборы ставить, имитируя перед западными кредиторами бурную деятельность и крича о русской агрессии:-)
djamix
Ахаха)) Рассмешил)

По Донецку я не владею достаточно полной инфой, чтобы делать четкие выводы:-(
Я по Кавказу тебе больше могу рассказать)
djamix
А я реально не знаю, кто убил Мозгового. Но точно знаю, что Кремлю его ликвидация не нужна.
Почему Мюрида называю провокатором? Потому что он и есть провокатор, потому что он далеко не дурак, и прекрасно понимает, какие хреновые последствия будут, если Россия реально двинет войска на Украину.
djamix
Надо пообщаться, конечно:-)
Завтра буду с утра в скайпе)
djamixadler

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: