Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

Ученые шутят

Российские пользователи интернета решили повторить знаменитый флешмоб американских ученых, попытавшихся пересказать содержимое своих дипломов, кандидатских и докторских работ максимально простым языком. В социальных сетях появились несколько тысяч постов, авторы которых описали свои научные достижения при помощи одного-двух предложений.

Общество: Ученые шутят

Читать дальше →

Как распознать фейки

Фейки были всегда. Только раньше они назывались «газетной уткой», и скорость их распространения не была так велика, как сейчас, когда у всех под рукой есть интернет и возможность поделиться горячей новостью с окружающими.

Сегодня выросла не только скорость распространения фейков, иногда количество повторных публикаций носит вирусный характер. Но при всех минусах интернета есть и немалый плюс – сеть дает возможность проверить информацию.

Читать дальше →

Вброс про зарплаты

Общество: Вброс про зарплаты

Чистая деза-слив от компрадорского РБК (все ниточки идут к ним) ))) Зачем нужно было публиковать РБК подобного рода инфу, ведь она вызовет гнев обычных граждан по этой классической схеме раскачки: чиновникам повышают, а обычным бюджетникам понижают.

Читать дальше →

Зомбоящик

Общество: Зомбоящик

«Зомбоящик 2.0»: в Великобритании запускают сервис, безостановочно показывающий отобранные кураторами фрагменты YouTube-роликов

Британская компания vvatch.tv запустила тестовую версию сервиса, в случайном порядке показывающего пользователям самые интересные фрагменты смешных, странных и зрелищных YouTube-роликов. Об этом сообщает The Verge.

Читать дальше →

Реалити-шоу от бомжей

Походу Челябинские бомжи самые сообразительные в мире. Они придумали бизнес, который реально может приносить деньги при правильном маркетинге и пиаре.

Общество: Реалити-шоу от бомжей

Иду я сегодня на работу, никого не трогаю. На остановке рынок «Северо-Восточный» ко мне подходит бомж. И говорит:

Читать дальше →

Классный календарь!

Пользователи социальных сетей проявили живой интерес к необычному календарю, на котором изображены президенты Путин, Порошенко, Обама и др. Календарь стилизован под события, связанные с ситуацией на Украине и современными отношениями между Россией и ЕС.

Общество: Классный календарь!

Читать дальше →

Коммуналка

Издавна люди живущие в коммунальных квартирах вводили свои негласные правила совместного проживания. Делалось это для минимизации конфликтных ситуаций, которые просто не могут не возникать когда люди живут в тесноте и ежедневно пользуются общим имуществом. Перед вами основные такие правила…

Общество: Коммуналка

Читать дальше →

Продался режЫму

Общество: Продался режЫму

Разговаривал с одним человеком, называющим себя либералом. Как он идентифицирует себя с этим сословием: Путин — тиран, Россия — агрессор, в России не соблюдаются права человека — свобода слова, и т.п.
Так вот, разговаривали с ним о мигрантах.

Читать дальше →