Рейтинг
+14.88

Общество

12 читателей, 987 топиков

Charlie Hebdo опупели в край

Журнал Charlie Hebdo, известный своими провокационными материалами, опубликовал карикатуры на погибшего сирийского мальчика, чье тело вынесло на турецкий берег.

Общество: Charlie Hebdo опупели в край

По сообщению издания, на обложке журнала изображен мертвый ребенок, лежащий лицом на песке турецкого берега, и надпись: «Так близко к цели». Рядом видна реклама ресторана быстрого питания со словами: «Два детских меню по цене одного».

Читать дальше →

Глянцевая ахинея

Какую муть пишут в женских журналах.

Общество: Глянцевая ахинея

1. «Когда он уже на пути с работы, начните доставлять себе удовольствие самостоятельно. При этом „случайно“ позвоните ему на мобильный. Ваши охи и ахи в трубке подстегнут его желание побыстрее попасть домой и присоединиться к вам».

Читать дальше →

Воспитание школоты

Недавно перечитывал одну из своих любимых книг «Приключения Тома Сойера».

В одном из эпизодов описывалось как его секли розгами, и я решил провести небольшое исследование того, чего ещё люди сумели выдумать в своё время для истязания школоты.

Привожу результаты исследования, впечатлительным просьба дальше не читать. Я серьёзно.
Общество: Воспитание школоты

Читать дальше →

Цыгане

Столипиново возглавляет рейтинг худших мест для путешествий, оставив позади даже бразильские фавелы.

В каждом крупном городе Болгарии есть особый цыганский район. Этот — самый большой.

Цыгане не умеют и не хотят адаптироваться к другому обществу. Они другие, пусть и живут рядом с нами сотни лет.

Все меня отговаривали от затеи. Только идиот может идти к цыганам с дорогим фотоаппаратом. Но я пошёл.
Общество: Цыгане

Читать дальше →

Двойные стандарты

Общество: Двойные стандарты

Постоянные камлания прибалтийских националистов и креаклов про незнание русскими Прибалтики местных языков и нежелании их учить — заявления из той же серии, что и самообстрелы жителями Донбасса своих собственных домов и предприятий.

Читать дальше →

Нелетальное оружие

Цивилизованность общества измеряется отношением к человеческой жизни: чем выше уровень культуры, тем более ценной является жизнь человека. Именно поэтому в последнее время во многих странах возрос интерес к так называемому «нелетальному оружию». Такое оружие может воздействовать на цель как активно (то есть создавать болевые ощущения, становиться причиной болевого шока), так и пассивно (приводить к затруднениям в ориентации и перемещении в пространстве, оказывать психологическое давление).

Читать дальше →

Сексуальные обычаи

Общество: Сексуальные обычаи

Секс может быть по любви и ради удовлетворения похоти, простой формальностью и забавным, волнующим занятием, аморальным развлечением и даже незаконным действием. Тем не менее, каким бы ни был секс, нет никаких сомнений в том, что он заставляет этот мир вертеться. В каждой культуре имеются свои особенности, и самое подходящее слово для описания десяти сексуальных практик, о которых речь пойдет ниже – это «разные». Жители Запада, например, считают себя сексуально раскрепощенными, в то время как в некоторых обществах само слово «секс» считается возмутительным и неприличным.

Читать дальше →

Ура! Мы нетолерантны!

Международная ассоциация лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и интерсексуалов (ILGA-Europe) 10 мая выпустила свою Радужную карту 2015 года — ежегодный обзор ситуации с правами ЛГБТ в Европе и новые веб-модули Радужной Европы. В ежегодном обзоре Радужной Европы, впервые запущенном в Черногории в 2015 году на форуме в рамках Европейского международного дня борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией, отмечены сложности нынешней ситуации для ЛГБТ-сообщества в Европе. Россия заняла 48-е место после Украины на 46-ой позиции и Армения на 47-ой, а Азербайджан оказался в самом конце рейтинга.

Читать дальше →