Рейтинг
+16.01

Технологии

12 читателей, 1419 топиков

Новый троян

Технологии: Новый троян
Эксперты по борьбе с компьютерными вирусами предупредили пользователей интернета о новой хакерской угрозе, маскирующуюся под официальную почтовую рассылку Microsoft. После перехода на сайт, внешне похожий на web-представительство компании, компьютер пользователя заражается троянской программой.

Читать дальше →

Если завтра война

Операторов связи обязали передавать сигналы оповещения и экстренной информации о ведении военных действий и угрозах чрезвычайных ситуаций. Постановление об этом подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Технологии: Если завтра война

Исторически для экстренного информирования населения использовалось телевидение и радио (в том числе проводные сети – квартирные и уличные репродукторы).

Читать дальше →

Ненужные изобретения

Умные люди постоянно придумывают и внедряют в жизнь самые разные полезные изобретения. Эти инновационные идеи еще не применяются в массах, но будем надеяться, что скоро это изменится!

Стул с прорезью для сумки
Технологии: Ненужные изобретения

Читать дальше →

Толерантные смайлики

Технологии: Толерантные смайлики
Забавные изображения рожиц, которые пользователи так любят отправлять в различных сообщениях, а также снабжают комментарии в интернете, теперь станут политкорректными. Благодаря новой разработке компании Apple люди впервые смогут выбирать оттенки «кожи» смайлика и тем самым сделать изображение более «похожим» на себя.

Читать дальше →

Wi-Fi в метро

Обязательная идентификация пользователей в сети Wi-Fi будет работать на всех линиях Московского метрополитена 28 февраля, сообщил Агентству городских новостей «Москва» представитель компании-оператора Wi-Fi в столичной подземке «МаксимаТелеком» Илья Грабовский.
Технологии: Wi-Fi в метро

Читать дальше →

Видео в Twitter

В сети микроблогов Twitter появилась возможность публиковать на своей странице видео. Об этом говорится в письме интернет-компании, разосланном сегодня пользователям.

«Представляем функцию видеосъёмки в Twitter. Запечатлейте самые важные моменты вашей жизни на видео в Twitter и покажите их всему миру», — приводит ТАСС отрывок из письма.

Читать дальше →

Lenovo шпионит

Представитель крупнейшего производителя компьютеров Lenovo признал, что на проданные фирмой компьютеры было предварительно установлено рекламное программное обеспечение Superfish, с помощью которого можно собирать личную информацию с веб-браузеров пользователя без его ведома.

Читать дальше →

Google следит за тобой!

Мы пользуемся браузером и картами, пишем электронные письма, совершаем покупки в интернете — все это давно стало частью нашей жизни. Но что именно известно о нас интернет-компаниям, чьими сервисами мы пользуемся?

Узнайте свою историю местоположений
Технологии: Google следит за тобой!

Читать дальше →