Три эстонских города присоединятся к памятной акции "Бессмертный полк" 9 мая

Памятная акция «Бессмертный полк» пройдет в этом году в трех городах Эстонии. Об этом корреспонденту ТАСС заявили в посольстве РФ в этой балтийской республике.

«Акции пройдут в городах Силламяэ, Калласте, а также в Таллине», — заявили в посольстве.

Страны: Три эстонских города присоединятся к памятной акции Бессмертный полк 9 мая



В дипломатическом ведомстве добавили, что в столице Эстонии запланированы две акции «Бессмертный полк». На Военном кладбище, на котором в настоящее время находится Памятник воину-освободителю, будут как и в прошлом году оборудованы стенды для портретов. «Все желающие могут разметить там фото своих родственников — участников Великой Отечественной войны», — пояснили в посольстве.

Кроме того, в Таллинев этот день запланирован марш «Бессмертный полк», который также завершится на Военном кладбище.

Посольство РФ в Эстонии в канун Дня Победы поддерживает акцию «Георгиевская ленточка», добавили также в ведомстве. Этот символ подвига воинов Великой Отечественной войны жители республики могут получить в российском дипломатическом представительстве бесплатно.

«Бессмертный полк» — общественная акция-шествие, во время которой люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Она проводится в День Победы в России и других странах.

6 комментариев

Putevrot
Я не участвую в этих акциях.:)
Дедов я и так помню, без показухи. Деды были молодцы, войну прошли, домой вернулись и еще детей настругали. :)Дед по отцу в общей сложности наделал 18 киндеров… Мне еще далеко до него.:)
djamix
Старайся деда перегнать и обогнать))))
djamix
Если будешь там, сделай несколько фоток, я тут свои выложу, надеюсь, Света и Гала и другие тоже.
Тему создадим большую.
Svetlana
Я не хожу на такие мероприятия…
Gala
Тоже не хожу на подобные показухи. Забота о ветеранах. Помощь старикам понятие ежедневное и круглогодичное. Я о ветеранах помню, дедов и дядьёв уважаю, но устраивать гуляния с портретами не желаю.
На 9 мая уеду на дачу, нужно маму перевозить)) К тому же в Москве не будут торговать спиртным))) Лучше я это пересижу в Дубне))))
Putevrot
Я не пойду на этот марш. Влом. Как уже ниже сказали, забота и память о ветеранах, это каждодневное занятие. Я с одной бабулькой-малолетним узником концлагеря дружу и помогаю по мере надобности. Это и память и забота. Все остальное- показуха и замануха определенных сил в какую нибудь партию вступать.
Ваши мутят у нас — мама не горюй. Официально как бэ ни ни, но мелочами и втихаря народ шатают.
Да и что я там у Алеши не видел? Молодняк в «адидосах» и георгиевской ленточкой? Так их потом на каждом углу будет толпами. С дешевым пивом и потугами на геройство. Как будто сами танки грудью останавливали и одну винтовку на троих держали.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: